Все новости
Новости
2 Декабря 2021, 16:31

Подарили детям сказку

1 декабря в центре общества «Мы вместе» было особенно людно - здесь прошли развлекательные мероприятия для детей-инвалидов.

Подарили детям сказку
Подарили детям сказку

Отдел культуры подготовил небольшой концерт, выступили ребята, занимающиеся в Доме культуры «Идель» в ансамблях «Ноктюрн», «Зоренька» и «Овация». В конце концерта ребятам раздали сладкие подарки от отдела культуры.

А после концерта детей ждал сюрприз - к ним в гости пришел Профессор Пробиркин со своим другом Пиратом. Это аниматор-волонтер Радик Ганиев из Нефтекамска со своим другом показывали ребятам различные фокусы. Ребята с удовольствием принимали участие в шоу и остались в восторге от необычных фокусов. Как признался Радик, это была лишь часть его развлекательной программы, он показал здесь более простые элементы фокусов, чтобы не напугать особенных детей. Оказывается, он в гостях в центре не впервые, уже приезжал сюда отмечать день рождения одного из мальчиков - члена общества.

После концерта все отправились в другой зал, где их ожидал праздничный стол. Подкрепившись, ребята разбрелись по залам центра - здесь каждый нашел себе игрушку или увлечение по душе. Вечер закончился общим фотографированием.

Гузалия Шуарова, обращаясь с приветственным словом, сказала спасибо спонсорам, благодаря которым мероприятие стало возможным - отдел культуры, городскую мечеть и директора ООО «Башсвармонтаж» А. Фаршатова за подарки. Огромный торт, пиццу и другую выпечку предоставили кафе «Престиж» (ИП Г. Шакирова) , «Пиццерия №1,» (ИП Г. Мустафина) «Пицца Микс» (ИП Г. Гареева) и ИП Э.Миннекаева. Не остались в стороне и директор СДЦ «Агидель» Д. Ахтямова, предоставившая подарочные сертификаты; страховой агент Р. Хафизова, подарившая канцтовары; свадебный салон «Совет да любовь» (ИП Г. Галлямова), предоставивший подарки девочкам; а также Д. Фазлиахметова, А. Шакирова, Е. Спиридонова, Р. Фаррахова, И. Шуаров, предоставившие угощения и подарки. Общество «Мы вместе» благодарно администрации городского округа, Молодежному совету и всем, кто передал деньги, пожелав остаться неизвестными.

Автор:Ирина Вильданова
Читайте нас: