Все новости
Новости
3 Декабря 2021, 16:43

В Агидели прошел городской фестиваль, посвященный Дню инвалида

Центр дополнительного образования «Савитар» в минувший четверг стал местом объединения всех неравнодушных к проблеме детей-инвалидов. Представители администрации города, отдела образования, педагоги, родителей детей-инвалидов пришли поддержать участников традиционного Городского фестиваля творческих достижений «Поверь в себя!», посвященный Дню инвалида. А сами ребята смогли продемонстрировать свои творческие достижения.

В Агидели прошел городской фестиваль, посвященный Дню инвалида
В Агидели прошел городской фестиваль, посвященный Дню инвалида

Перед началом мероприятия гостям показали кабинет коррекционно-развивающих занятий, где с детьми занимается педагог-психолог Эльвира Аботина. В 2019 году благодаря спонсорской помощи депутата Госдумы РФ Рифата Шайхутдинова, кабинет был оснащен игровым бассейном с шариками, объемными геометрическими фигурами для развития мелкой моторики. В этот раз депутат Госдумы РФ Гаджимурад Омаров, по наказам избирателей, помог в приобретении удобных столов в комплекте восьми штук и стулья в количестве десяти штук для коррекционного кабинета. Теперь для ребят созданы все условия для развития. 

После гостей пригласили на концерт с участием воспитанников ЦДО «Савитар» и детей-инвалидов. Педагоги представили концертную программа с музыкальными номерами, танцами, а также играми для детей. 

Удивительно то, насколько родители помогали и сопереживали своим ребятам. Воспитанники объединения «Жемчужина» под руководством руководителя Артура Ибрагимова исполнили танец «Фонари».

Фестиваль открыл замглавы по социальным вопросам Илюс Ялашев, поздравив ребят участием в мероприятии. 

Позже детям провели новогоднюю игру с загадками. А воспитанники объединения «Хрустальная капель» (руководитель - Гульназ Ислакаева) и «Энжеляр» (руководитель - Фаниса Семенушкина) исполнили свои музыкальные композиции. 

Ребята продемонстрировали национальный башкирский и татарский танец, рассказывали стихи, пели, подготовили выставку рисунков.

В конце детей наградили дипломами участников и подарками спонсоров. В нынешнем году собрать призы удалось благодаря более чем двадцати предпринимателям города, которым выразили благодарность за помощь и поддержку.   

Детское движение «Союз друзей» под руководством педагога дополнительного образования Юлии Кутлиевой, а также учитель Любовь Касымова и первоклассники школы №2 подготовили стенгазету для ребят из общества инвалидов «Мы вместе», ученики 5 класса с учителем Резедой Фарраховой сделали и подарили открытки.

Фестиваль прошел в комфортной атмосфере дружелюбия, а дети смогли проявить свои творческие таланты.  

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: