

Напомним, военно-патриотический парк «Патриот» строится в Чишминском районе по поручению глав республики Радия Хабирова. Создание парка входит в число приоритетных направлений молодёжной политики. В соответствии с поручением Президента России Владимира Путина к 2024 году такие центры планируют создать во всех регионах.
В парке «Патриот» будут организованы 12-дневные смены для воспитанников военно-патриотических клубов в возрасте от 14 до 18 лет. Здесь ребята могут познакомиться с историей своего Отечества, и ощутить себя частичкой родины.
Виктор Иванов отметил, что прохождение смены в таком лагере будет способствовать формированию гражданина нашей страны. Это будет единый центр, где учащиеся старших классов могли бы проходить военные сборы, иметь возможность прикоснуться к армейской службе: пройти полосу препятствий, взять в руки оружие. «Они должны понимать, что Родина их призывает на великое дело – послужить своему Отечеству», - сказал он.
Объединение «Александр Невский» включает в себя три патриотических клуба в Уфе, три кадетских класса. Руководитель клуба отметил, что будет рад, если и его воспитанники смогут попасть туда.
Священнослужитель считает, что любовь в каждом человеке к своей Родине существует всегда, но порой ее необходимо разбудить.
Он рассказывает, что когда спрашивает у детей, любят ли они свое Отечество, то отвечают, что любят, но служить в армии не хотят. А в процессе воспитания в клубе у них меняется мировоззрение и они начинают чувствовать себя частицей Отечества и у них уже возникает желание служить в армии. «Любовь – это всегда самопожертвование. Если Родина скажет, нужно быть готовым к ее защите и защищать ее, как своих родителей», - добавил он.