Новости
18 Марта 2022, 05:19

В Крыму хотят построить новый курортный город

Об этом было заявлено на совещании по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя. #ВладимирПутин

Сергей Мальгавко/ТАСССергей Мальгавко/ТАСС
Фото:Сергей Мальгавко/ТАСС

Глава республики Крым Сергей Аксенов на совещании под руководством Президента Владимира Путина, выступая с докладом по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя, заявил, что на западном побережье Крыма планируют построить новый город на 50 тысяч жителей.

Он подчеркнул, что на данный момент готовится проект «по подтяжке инфраструктуры», и до 1 апреля предложение будет внесено для рассмотрения в кабинет министров.

Разместить город планируется в Сакском или Симферопольском районе, возле поселка Николаевка.

Владимир Путин, в свою очередь, подчеркнул, что присоединение полуострова к России было правильным и своевременным решением. И теперь крупные отечественные компании и банки могут открыть свое дело в Крыму, не опасаясь западных санкций.

Президент в очередной раз отметил, что санкции не только создают сложности, но и открывают новые возможности.

Автор:Флюза Агадуллина
Читайте нас