

«Коммерсантъ» опубликовал информацию СКР, что на 15 апреля в России содержатся более тысячи военнопленных ВСУ. С ними проводят работу следователи, большая часть из них уже допрошена. Среди допрошенных – пять командиров.
По версии следственного комитета, готовить украинскую армию в военным действиям помогают иностранные инструкторы. Задержанные украинские солдаты уже рассказали о работе военных советников из США и Великобритании.
Бастрыкин также поручил продолжить работу по анализу новой информации Минобороны РФ о разработке в украинских лабораториях биологического оружия.
Кроме того, следователи также сообщили о результатах допросов участников военных преступлений против жителей Мариуполя. Доказано, что военные ВСУ и нацбатальоны запрещали мирным жителям покинуть город, минировали дороги и обстреливали автомобильные колонны.