Новости
15 Мая 2022, 11:23

Между Башкирией и Узбекистаном растет торговое сотрудничество

Министр торговли и услуг РБ Алексей Гусев посетил с рабочим визитом Фергансую область Узбекистана. После визита он рассказал о торговом сотрудничестве между Башкирией и Узбекистаном.

Между Башкирией и Узбекистаном растет торговое сотрудничествоМежду Башкирией и Узбекистаном растет торговое сотрудничество
Между Башкирией и Узбекистаном растет торговое сотрудничество

Узбекистан будет поставлять в Башкирию свежие и тушеные овощи, специи и биодобавки. А предприниматели Башкирии будут экспортировать муку, макароны, подсолнечное масло и сахар.

Кроме того, Алексей Гусев сообщил о договоренности заключить с торгово-промышленной палатой Ферганской области соглашение о дальнейшем сотрудничестве.

Всего представители Башкирии заключили семь соглашений с узбекской стороной на общую сумму 10 млн долларов.

Фото: соцсети А. Гусева. 

Автор:Ирина Вильданова
Читайте нас