Все новости
Новости
23 Мая 2022, 15:47

В Башкирии состоится забег с препятствиями «Гонка Героев»

На забег уже открыта регистрация.

В Башкирии состоится забег с препятствиями «Гонка Героев»
В Башкирии состоится забег с препятствиями «Гонка Героев»

Он состоится 4 июня в парке «Патриот» в Чишминском районе. Организатор мероприятия – Башкортостанское региональное отделение общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация развития вида спорта «гонки с препятствиями» в Российской Федерации».

«Гонка Героев» проводится в формате бега по пересечённой местности с преодолением препятствий. Трассу разработали  профессиональные инженеры и опытные инструкторы. Препятствия гонки уникальны: водные преграды, высокие стены, наклонные заборы, колючая проволока, подземные тоннели, канаты, траншеи, рвы с водой, имитация боевых действий и многое другое.

В гонках могут участвовать все желающие любого уровня подготовки. Забег проводится в трех категориях: «Чемпионат», «Приключение» и «Гонка Героев. Дети».

 «Чемпионат» -это  индивидуальный забег мужчин и женщин. Протяженность трассы - 10 км с 35 препятствиями.  «Приключение» - это формат для команд по 6 человек. Протяженность трассы - 5 км с 25 препятствиями. Для участников-детей предусмотрена трасса диной в 2 километра и с 15 препятствиями. Детские команды по 6 человек проходят трассы  по  возрастным категориям: 6-8 лет; 9-11 лет; 12-14 лет.
 Для того, чтобы принять участие в гонке, нужно  зарегистрироваться на сайте www.gonkaufa.ru и оплатить билет.
Главная цель «Гонки Героев» - развитие физической культуры, популяризация личностного роста и повышение уровня патриотизма у населения.

Автор:Ирина Вильданова
Читайте нас: