Все новости
Новости
16 Июня 2022, 17:02

Подведены промежуточные итоги выпускных экзаменов

В этом году в Агидели выпускные экзамены сдают 112 выпускников 9-х классов и 43 выпускника 11-х классов. В связи с началом капитального ремонта в школе №1 экзамены проходят в школе №2 с соблюдением всех антиковидных мер, за исключением того, что выпускникам разрешили не надевать маски.

Подведены промежуточные итоги выпускных экзаменов
Подведены промежуточные итоги выпускных экзаменов

О промежуточных итогах экзаменов рассказала заместитель начальника отдела образования Эльвира Чеснокова.

Выпускники 9-х классов сдавали ГИА по 4 предметам, среди которых математика и русский язык - обязательные, и два предмета по выбору. На сегодняшний день известны результаты экзаменов по математике, английскому языку, обществознанию, физике, химии, биологии и истории.

Так, ГИА по математике сдавали 102 выпускника, 10 выпускников с ограниченными возможностями здоровья сдавали ГВЭ - государственный выпускной экзамен.

 Самым популярным предметом по выбору среди выпускников 9-х классов стала информатика - ее выбрали 70 человек, на втором месте была география - ее сдали 52 выпускника, на третьем месте обществознание - 43, далее биология - 17, физика - 8, химия - 5, история и английский язык - по 3, литература - 2.

По ЕГЭ известны результаты по географии, литературе, химии, русскому языку и математике. Если в 2021 году химию выбрали 9 выпускников, то в 2022 - 4. Географию сдал один выпускник, в прошлом году географию не сдавал никто, так же как и литературу. В этом учебном году литературу сдали 4 выпускника. В этом учебном году высокие баллы по русскому языку набрали 6 человек, из них пятеро - выпускники школы №1 им. Р. Холбана. Высокобалльниками называют тех выпускников, которые набирают свыше 80 баллов. Математику профильного уровня сдавали 24 выпускника, базового - 19. Высокобалльников по математике нет.

Напомним, чтобы получить аттестат, нужно набрать минимальный порог по обязательным предметам - русскому языку и математике.

Среди выпускников школ - шесть претендентов на получение медали «За особые успехи в учении» и аттестата с отличием. Для того, чтобы получить эту высокую награду, нужно преодолеть минимальный порог по русскому языку и математике профильного уровня в 70 баллов, если выпускник сдает математику базового уровня - то должен набрать не менее 5 баллов.

С результатами ГИА-11 выпускники могут ознакомиться в личных кабинетах Федерального информационного портала Единого государственного экзамена и Регионального сервиса ознакомления с результатами ГИА-11.

Автор:Ирина Вильданова
Читайте нас: