Все новости
Новости
5 Августа 2022, 11:03

Пенсионерам доступны бесплатные путешествия

По программе «Башкирское долголетие» в 2022 году бесплатно смогут путешествовать 10 тысяч пенсионеров республики. В программе предусмотрены однодневные туры по интересным, живописным местам Башкирии. В рамках проекта оплачиваются трансфер, страховка, питьевая вода, экскурсии по достопримечательностям, сопровождение медицинского и социального специалистов. В рамках проекта отправиться в путешествие по Башкирии можно один раз в год.

Пенсионерам доступны бесплатные путешествия
Пенсионерам доступны бесплатные путешествия

В этом году финансирование программы увеличено в три раза. Для жителей Агидели в августе этого года будет организован бесплатный тур в Илишевский район.

На живописных просторах, в 165 км от Уфы, в самом сердце гостеприимной деревни Уяндыково располагается гостинично - оздоровительный комплекс «Алая Роза». Комплекс стоит вдали от городского шума и автомобильных дорог, по соседству - роскошный лесной массив и в двух - трех километрах - река Белая. Этот тур даст возможность путешественникам насладиться великолепной природой, с пользой провести время в соляной шахте, поплавать в бассейне, посетить историко-краеведческие музеи, заняться спортом и множеством других развлечений.

Программе тура:

 10:00 – Экскурсия в историко-краеведческий музей д. Старокиргизово.

 11:00 – Прибытие на базу отдыха «Алая Роза», перекус (чай с выпечкой). Знакомство с территорией. На выбор: бассейн (30 мин) / соляная шахта (20 мин) / массаж Нуга бест. Прогулка по тропе здоровья с палками для скандинавской ходьбы. Сбор целебных трав в лесу и окрестностях. 

 14:00 – Обед (за дополнительную плату 300-350 руб.) 

15:30 – Экскурсия в музей дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева в с. Верхнеяркеево (30 км. от д.Уяндыково) 

 17:00 – Отъезд домой. 

 Участвовать в туристической поездке могут мужчины от 60 лет, женщины от 55 лет.  Питание участников за счет собственных средств. 

Участвовать в туристической поездке могут мужчины от 60 лет, женщины от 55 лет. Питание участников за счет собственных средств. Для бронирования тура необходимо пройти регистрацию и активацию на сайте «Башкирское долголетие. Туризм» https://долголетие. соцтуризмрб.рф/ . Получить консультацию по регистрации и по возникающим вопросам можно по телефону: 89174089762 или в отделе физкультуры, спорта и молодежной политики (СДЦ «Агидель», Студенческая, д.1, 3 этаж).

Автор:Ирина Вильданова
Читайте нас: