Все новости
Новости
15 Августа 2022, 16:04

Житель Башкирии убил жену из ревности

Он подкараулил ее возле дома и нанес 14 ножевых ранений

Это происшествие оставило в шоке весь Белорецкий район. О смерти начальника отдела развития агропромышленного сектора, анализа и прогнозирования потребительского рынка и услуг администрации Белорецкого района  написал  в соцсетях глава района Андрей Иванюта.

Выяснилось, что убитая Дина Махиянова уже несколько лет была в разводе со своим мужем. Причиной развода была бесконечная ревность бывшего мужа – он ее везде преследовал, проверял ее телефон, врывался на работу, никуда не отпускал. У 31-летней погибшей остались двое сыновей – 13 и 6 лет.

Бывший супруг не хотел расставаться со своей супругой и все время угрожал ей расправой. Дина несколько раз обращалась в полицию. Мужчина не раз привлекался к административной ответственности за хулиганство и пьянство.

В ночь с 12 на 13 августа женщина поздно возвращалась домой после празднования дня рождения подруги. Бывший муж подкараулил ее возле дома и нанес удары ножом по различным частям тела. Женщина от полученных ран скончалась на месте. После этого преступник сам явился в полицию и сознался в содеянном. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

«Башинформ» написал ранее, что Дина разместила в соцсетях свою фотографию с цветами и подписала на цитатой английской языке, в переводе «Когда солнце зашло, никакая свеча не заменит его» (цитата из «Игры престолов»). Это фотография набрала 13 тысяч просмотров.

Автор:Ирина Вильданова
Читайте нас: