

1 сентября школы республики распахнут свои двери для 509 тысячи детей. 19 августа состоится приемка образовательных учреждений. Всего в республике 1295 школ, из них в 63 проходит капитальный ремонт по федеральной программе.
Алексей касьянов отметил, что вопрос с завершением строительства и расходованием средств на ремонт находится на постоянном контроле полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.
По информации Роспотребнадзора, школы республики будут работать в условиях смягченных противоэпидемических ограничений. Термометрию при входе будут проводить, а вот учителя получили разрешение вести уроки без масок.
На совещании также обсудили огранизацию горячего питания, отметили снижение жалоб со стороны родителей.
Еще один вопрос, кторый требует внимательного подхода – проведение Единого дня голосования. С 4 по 11 сентября пройдет 41 выборная компания в 28 террториальных и 109 участковых избирательных коимссиях. Безопасность на выборах обеспечат 400 сотрудников полиции.