Новости
1 Сентября 2022, 06:05

Депутаты Курултая Башкирии поздравили эвакуированных из Донбасса детей с началом учебного года

В профилактории «речные зори» и «Связист», где проживают эвакуированные из Донбасса дети, пришли гости – депутаты Госсобрания-Курултая республики. Они поздравили ребятишек с началом учебного года и принесли подарки.

Дети из Донбасса еще проживают в пунктах временного размещения в Стерлитамаке, Салавате и Туймазах, для них тоже организуют такие праздники.

Все эвакуированные из Донбасса дети устроены в школы и детские сады, обеспечены одеждой и школьными принадлежностями.

В пресс-службе Госсобрания рассказали, что депутаты принимают самое активное участие в благотворительных акциях  «Лето желаний» и «Собери ребенка в школу».  

Кроме того, в Госсобрании создана рабочая группа по координации работы всех ведомств, которая уже решила ряд важнейших вопросов.

Автор:Ирина Вильданова
Читайте нас