Все новости
Новости
22 Сентября 2022, 19:35

Эксперты из Башкирии объяснили, почему важно поддержать частичную мобилизацию в России

Президент России Владимир Путин подписал Указ о проведении частичной мобилизации в стране. О необходимости этой меры высказали свое мнение общественные деятели республики.

Эксперты из Башкирии объяснили, почему важно поддержать частичную мобилизацию в России
Эксперты из Башкирии объяснили, почему важно поддержать частичную мобилизацию в России

Как сообщает ИА "Башинформ", председатель общественной палаты Язамат Янбердин отметил, что в настоящее время навести порядок кроме России некому. Фашизм должен быть ликвидирован.

Поддерживает эксперта и депутат Госдумы РФ Эльвира Аиткулова, которая считает, что России важно восстановить историческую справедливость.

Власти считают, что необходимо создать правовую базу, чтобы сохранить рабочие места, положенные выплаты.В настоящее время ведутся переговоры с Центробанком по кредитным каникулам. 

Протоиерей Виктор Иванов уверен, что война - это не только кровь, грязь, смерть, но и очищение народа от того, что его уничтожает. 

В тяжелые времена люди поворачиваются к Богу, идут и молятся. Сейчас Президент с министром обороны призывают народ на защиту Родины. Совесть призывает сделать свой выбор, честный.

Председатель Госкомитета по делам молодежи Яна Гайдук обратилась к молодому поколению с просьбой не вступать на опасный путь участия в несанкционированных и экстремистских акциях, направленных на дискредитацию Вооруженных сил. Сейчас любое экстремистское действие будет квалифицироваться как попытка дестабилизации общества и наших ВС. Сегодня страна как никогда нуждается в патриотизме и верности. 

Председатель профсоюзов Башкирии Гузель Мирошниченко рассказала, что профсоюзы заявили о готовности поддержать семьи бойцов и продолжить оказание гумпомощи жителям Донбасса. 

В нынешнее время все профсоюзы, органы власти, общество в целом, обязаны объединиться.

ФОТО: ИА "Башинформ".

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: