Все новости
Новости
22 Сентября 2022, 17:06

На Международном конгрессе «Транспорт и строительство» подписано соглашение между Минторгом РБ и «Белоруснефть-Нефтехимпроект»

21 сентября в рамках Международного конгресса «Транспорт и строительство» подписано соглашение о намерениях между Министерством торговли и услуг Республики Башкортостан и республиканским дочерним унитарным предприятием «Белоруснефть-Нефтехимпроект» (Республика Беларусь) в области развития придорожного сервиса.

- Подписанное сегодня соглашения - важный шаг в укреплении двустороннего сотрудничества. Считаю, что достигнутые договорённости станут основой для развития в сфере придорожного сервиса и заложат фундамент на долгосрочную перспективу, - отметил министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев.

Согласно соглашению, приоритетными целями сотрудничества и взаимодействия являются обмен опытом развития в сфере придорожного сервиса, проработка возможности реализации проектов по строительству автомобильных заправочных станций и зарядной инфраструктуры на территории Республики Башкортостан.

«Белоруснефть-Нефтехимпроект», в свою очередь, в пределах своей компетенции выражает намерение о совместном развитии проектов в сфере придорожного сервиса.

Источник: пресс-служба правительства РБ.

ФОТО: пресс-служба правительства РБ.

Автор:
Читайте нас: