Новости
14 Ноября 2022, 06:52

В Агидели ребята из Воскресной школы отправляют весточки на фронт

День доброты отметили воспитанники Воскресной школе при храме Спиридона Тримифунтского. В этот праздник дети приняли участие в акции «Весточка на фронт от детского сердца», инициатором которой стала руководитель Воскресной школы Елена Щербак.

Ребята из Воскресной школы отправляют весточки на фронтРебята из Воскресной школы отправляют весточки на фронт
Ребята из Воскресной школы отправляют весточки на фронт

На уроке доброты ребята готовили рисунки и самые добрые пожелания бойцам на фронт. Их работы связаны с военной тематикой.

  • Пусть ваши дети, внуки рисуют, а готовые работы можно принести в церковь. Здесь мы их распечатаем и батюшка Евгений отправит от нашего города на специальную военную операцию. Думаю нашим солдатам на передовой это очень нужно, а для детей это тоже хороший урок доброты, - отметила Елена Яковлевна.

Педагог предложила всем взрослым и детям присоединиться к этой акции. В ближайшую субботу ребята вновь соберутся и напишут пожелания. 

  • Каждое воскресенье мы читаем молитву за Отчизну нашу и поём песню «Боже храни Россию, там, где мы родились...» Наши маленькие молитвы и песни словно ручейки соединяются с другими молитвами. Правда на нашей стороне, мы победим!, - рассказала Елена Щербак.

ФОТО: Елена Щербак.

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас