Все новости
Новости
29 Ноября 2022, 11:10

Участников СВО из Башкирии освободили от транспортного налога

В Республике Башкортостан участников специальной военной операции, в том числе добровольцев и мобилизованных, а также членов их семей освободили от уплаты транспортного налога на одно транспортное средство за 2022 год, срок уплаты которого - не позднее 1 декабря 2023 года. Это может быть мотоцикл, легковой или грузовой автомобиль, самоходное транспортное средство на пневматическом и гусеничном ходу. Соответствующий закон приняли депутаты башкирского парламента.       

Как пишет ИА “Башинформ”, членами семьи считается законная супруга (с которой зарегистрирован брак), родители, усыновители, отчим или мачеха нетрудоспособного возраста, бабушка и дедушка, заменившие родителей более трех лет, несовершеннолетние дети и дети-студенты до 23 лет, а также совершеннолетние дети, ставшие инвалидами до 18 лет.

Еще для всех мобилизованных граждан на весь период прохождения военной службы действует отсрочка по уплате имущественных налогов.

Остальные граждане должны уплатить налог до 1 декабря текущего года. Подробную информацию о налоговых льготах для мобилизованных можно получить по телефону горячей линии налоговой службы: +7(347)226-38-00.

Ранее сообщалось, что Радий Хабиров ввел более 30 мер поддержки для семей участников СВО. Основная часть мер уже действует и можно подавать заявления.

ФОТО: ИА “Башинформ”.

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: