

В 4 часа 40 мин в пожарную часть поступило сообщение, что горит двухэтажный бревенчатый дом в Демском районе Уфы.
Соседи рассказали, что хозяева купили дом в прошлом году. Причиной пожара, по предварительной версии, была неисправность электропроводки.
В семье воспитывались 17-летний сын и две семилетние девочки-близняшки. Еще старшая совершеннолетняя дочь жила отдельно от родителей. Ей теперь и приходится заниматься похоронами сестры, так как родители находятся в больнице с ожогами. А 17-летнему брату в эту ночь повезло, он остался ночевать у бабушки с дедушкой.
Когда начался пожар, родители проснулись от запаха гари и успели вывести одну из сестер. Когда отец пошел за второй дочерью, он не нашел ее в дыму. Сам получил множественные ожоги. Тело девочки нашли пожарные после тушения пожара, скорее всего, она задохнулась.
По словам соседей, семья была хорошая, положительная, в доме всегда звучал детский смех. На похороны девочки соседи организовали сбор денег и решили помочь с ремонтом дома.