Новости
8 Декабря 2022, 05:01

В Башкирии модернизируют энергосистему

17 млрд рублей вложит «Интер РАО» в обновление энергосистемы региона.

По сведениям ИА «Башинформ», Республика Башкортостан вошла в президентскую программу модернизации электростанций и в ближайшие 5-6 лет в регионе планируют обновить пять станций: Уфимские ТЭЦ-2 и ТЭЦ-4, Приуфимскую ТЭЦ в Благовещенске, Стерлитамакскую и Ново-Стерлитамакскую ТЭЦ. Это практически треть мощностей.

По словам гендиректора холдинга «Интер РАО» Бориса Ковальчука, общие инвестиции партнерского проекта составят порядка 17 млрд.

Глава региона Радия Хабиров отметил, что такая модернизация гарантирует экономике и промышленности республики запас электроэнергии на десятки лет, что поспособствует строительству новых предприятий.

Напомним, что глава Башкирии и гендиректор «Интер РАО» торжественно запустили энергоблок №3 Кармановской ГРЭС, реконструкция которой началась в ноябре 2020 года.

ФОТО: ИА «Башинформ».

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас