Новости
22 Декабря 2022, 12:48

В рейтинге телеграм-канала «Незыгарь» Башкирия заняла третье место по социально-экономическому развитию в период мобилизации

Популярный телеграм-канал назвал «модель Хабирова» эффективной.

В рейтинге телеграм-канала «Незыгарь» Башкирия заняла третье место  по социально-экономическому развитию  в период мобилизацииВ рейтинге телеграм-канала «Незыгарь» Башкирия заняла третье место  по социально-экономическому развитию  в период мобилизации
В рейтинге телеграм-канала «Незыгарь» Башкирия заняла третье место по социально-экономическому развитию в период мобилизации

В аналитическом докладе представлен интегральный рейтинг социально-экономического развития российских регионов в 2022 г. Лидерами рейтинга стали: Москва, Санкт-Петербург, Башкирия, Московская область и Татарстан.

Эксперты считают, эти регионы успешно сохранили темпы социально-экономического  развития вкупе с оказанием мер поддержки военнослужащим и семьям мобилизованных. Найти и сохранить этот баланс получилось не у всех руководителей регионов.

«Модель» Хабирова они показали в качестве примера. «Руководитель, возглавляющий крупный регион с мощной промышленностью, смог предпринять эффективные оперативные усилия по поддержке экономики и социальной сферы», - пишут авторы доклада.

Автор:Ирина Вильданова
Читайте нас