Все новости
Новости
26 Января 2023, 16:12

В Башкирию в отпуск из СВО приехали военнослужащие башкирских батальонов

26 января добровольцы башкирских батальонов имени Шаймуратова и Доставалова приехали в отпуск. В Уфе они посетили советскую площадь и возложили цветы к памятнику Минигали Шаймуратову.

В Башкирию в отпуск из СВО приехали военнослужащие башкирских батальонов
В Башкирию в отпуск из СВО приехали военнослужащие башкирских батальонов

Воинов приветствовал советник главы республики Алик Камалетдинов. Журналистам «Башинформа» удалось пообщаться с некоторыми воинами.

Военнослужащий с позывным «Батл» служит с первых дней спецоперации наводчиком гранотометного взвода. Раньше он работал тренером, любил путешествовать. Он одним из первых пошел в добровольцы, так как считает, что важно поскорее покончить с фашизмом. Он рассказал, как непросто на передовой, очень помогает то, что хорошо обучались  и были натренированы. Он поблагодарил главу республики за материальную помощь.

 У немолодого воина с позывным «Бек» дома четверо детей. До СВО он работал плотником, а сейчас держит в руках автомат.

«Саит» имел боевой опыт  - участвовал в военных кампаниях на Кавказе. Поэтому он охотно делится своим опытом с молодыми. Дома у него три дочери и сын. Его жена Эльвира сказала, что не стала противиться желанию мужа идти добровольцем. Она посоветовала все матерям и женам набраться терпения.

Пока военнослужащий «Рахим» был на СВО, дома у него родилась дочь. Сейчас ей пять месяцев. «Рахим» признался, что испытывает  непередаваемые эмоции.

Бойцов на Советской площади встречали юные кадеты. Один из них сообщил журналистам, что его отец тоже сейчас находится на СВО в составе батальона имени Шаймуратова и он очень им гордится.

Автор:Ирина Вильданова
Читайте нас: