

С гуманитарным грузом в зону СВО поехали и журналист БСТ Азат Садреев, оператор Вадим Исламов и водитель Иван Шабрин. Они поделились с увиденным с агентством «Башинформ».
Подразделения, в которых служат наши земляки, находятся недалеко от линии соприкосновения. С очередным гуманитарным грузом они получили все, что просили. О том, что военнослужащие обеспечены всем необходимым на высшем уровне, говорят их сослуживцы из других регионов. Саратовец с позывным «Кедр» сообщил, что башкирские и саратовские военнослужащие служат в одном подразделении, и поблагодарил жителей республики за оказанную помощь.
Заявки собирает боец «Лесник». Он ездит по подразделениям. Чтобы передать им груз и узнать, что еще нужно привести со следующим гумконвоем.
Из Башкирии привозят все: начиная от тёплого белья и заканчивая банями и бронированными «Уралами». Координацией работы по оказанию помощи мобилизованным занимается добровольно уехавший в зону СВО вице-премьер Азат Бадранов. Он также занимается вопросами отправки мобилизованных в отпуск и возвращения на передовую.