Все новости
Новости
20 Марта 2023, 17:07

Школьники из Агидели пообщались по телемосту со сверстниками из Крыма и Бурятии

Учащиеся Башкирской гимназии присоединились к акции «Крымская весна». Сегодня они стали участниками телемоста со школами Крыма и Бурятии.

Школьники из Агидели пообщались по телемосту со сверстниками из Крыма и Бурятии
Школьники из Агидели пообщались по телемосту со сверстниками из Крыма и Бурятии

Устроила телемост педагог-организатор Башкирской гимназии Лениза Фатхетдинова. Телемост прошел в мессенджере Телеграм. В нем участвовали четыре образовательных учреждения: Башкирская гимназия Республики Башкортостан, средняя школа поселка городского типа  Молодежное Симферопольского района  и Нижнеторейская средняя школа Республики Крым и  Верхне-Ичётуйская средняя школа  Джидинского района Республики Бурятия.

Трансляция телемоста шла на интерактивной доске, поэтому все хорошо видели друг друга, правда, были помехи со звуком, но ребятам все равно поняли и поддержали друг друга.  В телемосте участвовали учащиеся 4 класса  и 6  «шаймуратовского» класса. Они приветствовали своих сверстников по другую страницу экрана, поздравили с годовщиной присоединения Крыма к России, рассказали о национальных героях Башкирии - Салавате Юлаеве и генерале Минигали Шаймуратове, сыграли на национальном башкирском инструменте  кубыз и спели гимн Башкортостана. 

Их сверстники из далекой Бурятии тоже представили свой национальный колорит. А дети из Крыма поблагодарили их за поздравления и сообщили, что очень рады быть частью великой России. В конце встречи все прокричали троекратное «Ура!» Крыму, Башкортостану, Бурятии и всей России. Попрощались друг с другом, хором исполнив гимн России.

Автор:Ирина Вильданова
Читайте нас: