

По его словам, контрактниками могут стать граждане от 18 до 60 лет. Если человек является обладателем редкой военной специальности и физически здоров, то он может заключить контракт и до достижения 65 лет.
Контрактниками не могут быть граждане, находящиеся под следствием или состоящие на учете психоневрологическом диспансере, а также наблюдающиеся у врача-нарколога.
В Башкирии по данной теме работает единый телефонный номер 117, в ситуационном центре 122 или 8(347) 218-19-19, также можно обратиться в пункт отбора военного комиссариата РБ в Уфе (ул. Революционная,156, +7 (347) 248-29-31), в ближайший офис МФЦ или мобильный пункт по месту жительства.
Вся информация размещена на сайте башбат.рф или в чат-ботах t.me/contractRBBot и t.me/MPodderzhkiBashkortostanBot в мессенджере Telegram.
Напомним, «Башинформ» опубликовал лонгрид об условиях, выплатах и льготах, положенных контрактникам.