Новости
22 Апреля 2023, 15:35

В Башкирии три друга пошли служить вместе по контракту

Трое жителей Стерлитамака вместе пришли в пункт отбора граждан на службу по контракту и изъявили желание вместе служить в батальоне имени Даяна Мурзина.

В Башкирии три друга пошли служить вместе по контрактуВ Башкирии три друга пошли служить вместе по контракту
В Башкирии три друга пошли служить вместе по контракту

Они успешно прошли медкомиссию и теперь ждут отправки.

Ильгиз, Александр и Юлай – так зовут мужчин. Они выросли вместе, и сейчас дружат семьями. Каждый из них – многодетный отец. Они имеют опыт участия в боевых действиях – служи и в Чечне.

Мужчины  уверены, что когда служишь вместе – все тяготы переносятся легче. Ильгиз рассказал журналистам «Башинформа», что в прошлом году он охранял детский сад в Луганске. Тогда на территорию дошкольного учреждения упал  Himers с надписью: «Все лучшее детям». К счастью, она не разорвалась. Ильгиз поделился, что очень жалеет детей Донецка и Луганска, потому что они никогда не видели мирной жизни. Они умеют находить растяжку,  по звуку определяют ракету.

Напомним, все о службе по контракту можно узнать по единому номеру 117  или обратиться в ситуационный центр по номеру 122 или 8 (347) 218-19-19, проконсультируют также в офисах МФЦ. Также все ответы на вопросы в  чат-боте в мессенджере Телеграм. 

 

Автор:Ирина Вильданова
Читайте нас