

Экипировкой, техникой и оборудованием башкирские батальоны обеспечивает республика. Добровольцы будут получать единовременное пособие в размере 200 тысяч рублей за каждые полгода службы, а также суточные.
На церемонии отправки принял участие глава республики Радий Хабиров. Он сказал, что через неделю на слаживание отправят артдивизион, а еще через неделю – другие подразделения. Они все войдут в мотострелковый полк.
Глава республики поблагодарил добровольцев за принятое решение.
«Ваше решение – очень непростой поступок, но он очень мужественный и очень нужный нашей стране. Сегодня всей республикой мы благодарим ваших родных и близких за то, что поддержали ваше решение. Безусловно, мы вас будем поддерживать. Все силы, ресурсы, энергия нашей республики будут направлены на то, чтобы вы все были обеспечены всем необходимым и получали поддержку. Так, как это мы сейчас делаем в отношении наших мобилизованных воинов министерства обороны и четырёх добровольческих батальонов», - сказал он.