Новости
23 Мая 2023, 10:22

В Уфе открылись выставка «Газ. Нефть. Технологии» и Российский нефтегазохимический форум

23 мая в столице Башкирии Глава республики Радий Хабиров посетил открытие 31-й международной выставки «Газ. Нефть. Технологии» и Российского нефтегазохимического форума. В Уфе собрались 1750 участников из 315 компаний России, Белоруссии, Узбекистана, Ирана и КНР.  

В Уфе открылись выставка «Газ. Нефть. Технологии» и Российский нефтегазохимический форумВ Уфе открылись выставка «Газ. Нефть. Технологии» и Российский нефтегазохимический форум
В Уфе открылись выставка «Газ. Нефть. Технологии» и Российский нефтегазохимический форум

Как пишет ИА «Башинформ», за 30 лет работы выставка стала авторитетной площадкой для обсуждения актуальных вопросов и принятия решений для развития нефтегазовой отрасли. 

Радий Хабиров отметил, что выставка проводится в непростое время для нефтегазохимической отрасли. Поскольку именно она оказалась наиболее сильно подвержена санкционному давлению. Но несмотря на это, отрасль продолжает двигаться вперед и развиваться.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов подчеркнул, что потенциал догазификации в Башкирии составляет порядка 65 тысяч домов. Всего подано 53 тысяч заявок, из них 32 тысячи уже исполнены и газ доведен до границы участков домов. В регионе идет активное строительство новых сетей.  

На церемонии открытия выставки в прямом эфире Глава Башкирии дал старт запуску распределительного газопровода в микрорайоне Звездный села Иглино, производству Сибайского ЛПУ магистральных газопроводов в Белорецке и работе производственной площадки управления технологического транспорта и спецтехники в Уфимском районе, а также автопробегу «По Башкирии на метане».  

Глава региона вручил сертификат на газификацию дома супруге участника специальной военной операции Дмитрия Титоренко и наградил сотрудников предприятия-юбиляров госнаградами. 

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас