Новости
31 Мая 2023, 10:44

Путину представили проект “Арт-квадрат” из Уфы

Президент России Владимир Путин ознакомился с выставкой “Развитие креативной экономики в России” и пообщался с представителями творческих индустрий, в числе которых оказался руководитель проекта “Арт-квадрат” Рим Бикмаев.

Путину представили проект “Арт-квадрат” из УфыПутину представили проект “Арт-квадрат” из Уфы
Путину представили проект “Арт-квадрат” из Уфы

По сведениям ИА “Башинформ”, Рим Бикмаев представил президенту страны презентацию одного из самых известных культурных центров столицы республики и поделился своими мыслями, как власти могут помочь поддержать креативные пространства, а также пригласил руководителя государства посетить “Арт-квадрат” во время его очередного визита в столицу Башкирии, например, во время празднования 450-летия Уфы.  

По информации пресс-службы Президента страны, Путин попросил участников отдать все предложения директору Агентства стратегических инициатив Светлане Чупшевой, чтобы Правительство могло их проработать. 

В экспозиции представлены, в частности, российские бренды одежды и обуви, бижутерии и ювелирных украшений, часов и аксессуаров, продукция народных промыслов, развлекательный контент отечественного производства: кино, видеоигры, анимация, музыка, технологические устройства, конкретные примеры развития туристического потенциала регионов.

На днях креативное пространство отметило свое 6-летие. За это время его создатели отреставрировали старинные здания и дома, заброшенную фабрику, превратив их в одно из мест притяжения туристов.

ФОТО: РИА "Новости".

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас