Все новости
Новости
8 Июня 2023, 14:38

Истории мужчин из Башкирии, которые выбрали контрактную службу

 ИА “Башинформ” рассказала истории наших земляков о том, почему они посчитали своим долгом заключить контракт и пойти на спецоперацию.

Истории мужчин из Башкирии, которые выбрали контрактную службу
Истории мужчин из Башкирии, которые выбрали контрактную службу

Житель Стерлитамака Ильгиз поделился тем, что в прошлом году был в Луганске и охранял детей в детском саду. Он лично видел как на площадку упала американская Himars с надписью “Все лучшее детям”. Хорошо, что не разорвалась, бракованная попалась. Поэтому наши ребята идут на СВО, “добить фашистов”.  Ильгиз вместе с друзьями подписал контракт и уехал на спецоперацию. 

По сведениям ИА “Башинформ”, в Дуванском районе Башкирии контрактниками стали пять сотрудников администрации, в том числе на руководящих постах. 

Они съездили на Донбасс, отвезли гумпомощь, увидели как и чем живут ребята, а по возвращении написали заявление и отправились на СВО. Об этом рассказал глава района Фаиль Мухамадеев.

Сотрудник администрации Куюргазинского района, который тоже подписал контракт, отметил, что с малых лет своим детям старается прививать любовь к Родине. Когда наша страна переживает непростые времена, он не смог остаться в стороне. Его семья поняла и поддержала.

48-летний Сергей, который трудится слесарем на предприятии “Уфаводоканал”, воспитывает 14-летнюю дочь. Раньше он проходил срочную службу в погранвойсках. Боец ждал повестку с первых дней частичной мобилизации, но так и не дождался, поэтому сам отправился в военкомат и подписал контракт с Минобороны РФ.

Медик из Сибая Марат Хабибуллин считает, что Родину нужно защищать в трудный момент, а медикам - помогать военным. 

Боец Динар Х. по образованию - спасатель тоже не захотел остаться в стороне. Многие его друзья и знакомые находятся на территории СВО с первых дней. 

Житель Куюргазинского района Башкирии Роман подписал контракт, чтобы пойти на спецоперацию вместе с сыном. 

44-летний боец отряда им.Салавата Юлаева с позывным “Агроном” рассказал, что сын вначале немного удивился, но после того, как отец все объяснил, он все понял.

Военнослужащие из Стерлитамака записали видеообращение для своих земляков с призывом вступить в ряды российской армии, подписав контракт на военную службы. 

«Уважаемые мужчины, не оставайтесь в стороне. Давайте вместе защитим свою Родину, своих родных и близких. Присоединяйтесь к нам, лучшим сынам своего отечества. Только вместе мы сможем дать отпор врагу и обеспечить светлое будущее нашим детям, чтобы они не знали, что такое война. Присоединяйтесь к нам, мы ждем вас здесь».

ФОТО: ИА "Башинформ".

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: