Все новости
Новости
9 Июня 2023, 12:28

Определились победители шахматного турнира

Завершился трехдневный шахматный марафон  - открытое первенство по быстрым шахматам на  Кубок ДЮСШ.

«В последний день каждый тур мог изменить итог первенства, лидеры были в большом напряжении.  Так, после 10 тура лидировали Типиева Оксана, Бутусов Даниил, Габсалямов Рифат. До последнего было непонятно, всё решали коэффициенты, очки были одинаковые», - говорит организатор турнира, тренер-преподаватель Светлана Яхина.

Розыгрыш Кубка ДЮСШ проходит уже в третий раз, традиционно по окончании учебного года, своего рода,  подведение итогов. Первым обладателем Кубка был Гилемшин Равиль, вторым - Габсалямов Рифат. И вот стало известно имя нового чемпиона 2023 года –это  Бутусов Даниил, обучающийся ДЮСШ.
В ходе турнира  были разыграны 6 комплектов медалей и грамот по номинациям.

Среди учащихся первых классов I место заняли Белов Григорий и  Бегмуратова Гузель; II место - Ахкамов Реналь и  Шеметова Екатерина, III место -  Габдрахимов Камиль, Набиева Ралина и  Елатова Валерия.    Среди учащихся вторых классов места распределились следующим образом: I место - Маликов Динияр и  Гилемшина Диля, II место -  Баширов Алмаз и  Гилемшина Дина; III место - Гафиуллин Ильнар и  Гималов Данияр. Победителями среди учащихся 3 и 4 классов стали Габсалямов Рифат и Типиева Оксана, II место заняли Муллаев Макар и  Аюпова Азалия, на III месте оказалась Габитова Амина.

Все ребята получили заслуженные награды и отправились на летний отдых.

Автор:Ирина Вильданова