Все новости
Новости
9 Июня 2023, 18:10

В Башкирии на боевое слаживание проводили батальон имени Миннигали Губайдуллина

9 июня с Советской площади в столице республики проводили на боевое слаживание башкирский батальон имени Героя СССР Миннигали Губайдуллина добровольческого мотострелкового полка “Башкортостан”. Вместе с батальоном уехали рота материального обеспечения и ремонтная рота мотострелкового полка.    

По информации издания ГорОбзор.ру, у памятника Минигали Шаймуратову собрались провожающие. С бойцами попрощались родные и близкие. 

Один из воинов рассказал, что раньше был во второй Чеченской. Сейчас на передовой его родственники и друзья. Просто сидеть дома и смотреть на то, что происходит он не смог и отправился на СВО. Его супруга Надежда не может сдержать слез, чувствуя волнение и гордость. 

Мысль “Кто, если не мы” исходит от каждого из присутствующих.

«Настрой боевой. Победа будет за нами!» – говорит еще один доброволец.

На боевое слаживание воинов отправляет также глава региона Радий Хабиров, который обещает им, что об их семьях обязательно будут заботиться.

Глава Башкирии отмечает, что формирование добровольческого мотострелкового полка “Башкортостан” почти завершено. Два батальона и пять подразделений проходят боевое слаживание. 

“Самое главное - чтобы они вернулись живыми и здоровыми”, - заключает во время беседы с журналистами Радий Хабиров.  

ФОТО: ГорОбзор.ру.

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: