Все новости
Новости
9 Июня 2023, 17:52

В Башкортостане пройдет практикум по новому методу определения сметной стоимости строительства

В Уфе на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан состоится двухдневный практикум «Эффективная реализация контрактов на строительство, капитальный ремонт и благоустройство в 2023 году». Обучение для участников строительных закупок организовывается в связи с переходом республики на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости строительства и внедрением нового профессионального стандарта «Специалист в области ценообразования в строительстве».

В Башкортостане пройдет практикум по новому методу определения сметной стоимости строительства
В Башкортостане пройдет практикум по новому методу определения сметной стоимости строительства
- Переход Башкортостана на ресурсно-индексный метод запланирован в третьем квартале этого года. Новый метод позволит повысить достоверность определения сметной стоимости строительства и обеспечить ее максимальное соответствие рыночным показателям. В этом плане повышение компетенций специалистов в области ценообразования приоритетно, - отметил первый заместитель министра строительства и архитектуры РБ Егор Родин.

В ходе практикума будут раскрыты такие темы, как разбор исполнения контрактов на примере реальных объектов строительства и другие.

Мероприятие будет актуально для руководителей строительных и проектных организаций, участников строительных закупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ, представителей государственных и муниципальных заказчиков, руководителей и сотрудников сметного отдела строительных и проектных организаций.

Практикум по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве пройдет в очной форме и формате видеосвязи. Спикерами обучения выступят ведущие эксперты Университета Минстроя Российской Федерации.

Заявки на участие принимаются на сайте.  

Обеспечение строительного комплекса Башкортостана квалифицированными кадрами - неотъемлемая часть динамики развития строительной сферы, от которой зависят объемы ввода жилья в регионе, которые, в свою очередь, являются ключевыми показателями реализации федерального проекта «Жилье»  нацпроекта «Жилье и городская среда».
 
Источник: Министерство строительства и архитектуры Республики Башкортостан
 
#нацпроектыбашкортостан  #нацпроектбашкортостана  #национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты;#нацпроектыБашкортостан; #нацпроектбашкортостана 
Автор:
Читайте нас: