Новости
28 Июня 2023, 14:16

В столице Башкирии открылся хоспис

В торжественной церемонии открытия приняли участие Радий Хабиров и Валентина Матвиенко.

В столице Башкирии открылся хосписВ столице Башкирии открылся хоспис
В столице Башкирии открылся хоспис

Символическую ленту перерезали попечитель Каринэ Хабирова, благотворитель Нюта Федермессер и руководитель Уфимского хосписа Радмила Сурначева.

Хоспис был построен на средства меценатов и пожертвования простых граждан. Это единственное в стране учреждение, специально спроектированное для оказания паллиативной помощи людям с неизлечимыми заболеваниями. В нем могут находиться одновременно 60 пациентов, 20 мест – для детей, первых из них примут уже в июле. Родители и родственники могут находиться в гостевых комнатах.

Валентина Матвиенко поблагодарила Радия Хабирова за такую благородную инициативу и подарила сертификат на оснащение сенсорной комнаты. В свою очередь глава республики поблагодарил всех меценатов и неравнодушных людей, которые помогли в строительстве. Большой вклад в строительство внесла Башкирская содовая компания.

Автор:Ирина Вильданова
Читайте нас