Новости
26 Августа 2023, 15:00

Глава Башкирии Радий Хабиров дал старт Дням Башкортостана в северной столице

Все началось в древнего ритуала – полуденного выстрела из пушки Петропавловской крепости. Выстрел произвел Радий Хабиров.

Глава Башкирии Радий Хабиров дал старт Дням Башкортостана в северной столицеГлава Башкирии Радий Хабиров дал старт Дням Башкортостана в северной столице
Глава Башкирии Радий Хабиров дал старт Дням Башкортостана в северной столице

Полуденный выстрел – это традиция, уходящая корнями к началу XVIII века. По приказу Петра I так  извещали жителей  Петербурга о начале и завершении дневных строительных работ.

Напомним, с 25 по 27 августа в Санкт-Петербурге проходят Дни Республики Башкортостан в Санкт-Петербурге. В эти дни республика презентует городу и всей стране свой экономический, инвестиционный, туристический и культурный потенциал, запланирована большая культурная программа.

24 августа состоялось открытие выставки музея полярников имени В. Альбанова.

Все эти дни на Дворцовой площади будут проходить концерты с участием звезд башкирской и российской сцены, в том числе   заслуженных артистов России, народных артистов Башкортостана Аскара и Ильдара Абдразаковых.

Автор:Ирина Вильданова
Читайте нас