

Он рассказал изданию «Иглинские вести», что в мирной жизни был водителем и несколько раз возил в зону СВО гуманитарную помощь. Скоро он понял, что должен быть там, и записался добровольцем в батальон имени Салавата Юлаева. Он рассказал, что их подразделение защищает район Донецкой области. Они установили добрые отношения с местными жителями. Местные радуются, услышав разговоры на башкирском или татарском языке – там много выходцев из Башкирии. И военнослужащие активно помогают местным жителям по хозяйству.
«Дамба» рассказал, что позывной помог выбрать ему брат. «Дамба», - значит «защита» , «опора». И он чувствует себя защитником своей семьи, мамы жены, детей. Его 97-летняя прабабушка гордится им и говорит, что если бы и прадедушка был жив, то тоже бы гордился.
Напомним, в Башкирии продолжается прием заявок от добровольцев, желающих заключить контракт. Заявки принимаются по телефонам 177, 122, 8(347)218-19-19, через Госуслуги, на официальном сайте Башбат.рф.