

Как сообщает газета «Панорама», боец с позывным «Никола» имеет опыт участия в боевых действиях в Таджикистане и Чечне. Вместе с ним сейчас служат несколько земляков и Никола считает, что с каждым из них можно пойти на разведку. Он говорит, что в зоне СВО главное – мужская дружба и взаимовыручка. А решился он контракт, потому что не хочет, чтобы его сын слышал, как взрываются гранаты. Сейчас он видит, как там живут дети, они боятся взрывов и страдают от войны.
Никола поблагодарил своих земляков за поддержку, а тем, кто решает подписать контракт – верить в себя.
Напомним, заключить контракт могут мужчины до 65 лет, даже не служившие в армии, если имеют высшее или среднее профессиональное образование.
По вопросам заключения контракта можно обращаться по единому справочному номеру 117, в Ситуационный центр 122 или (347) 218-19-19, ближайший офис МФЦ «Мои документы». Также ответы на вопросы о службе по контракту можно найти на сайте башбат.рф, в чат-ботах в Телеграме.
К тому же, по указу Радия Хабирова военнослужащие после заключения контракта после 10 ноября 2023 года получат дополнительную выплату 100 тысяч рублей. Таким образом, контрактники получат единовременную выплату около 400 тысяч рублей – выплаты от минобороны, меценатов и по указу главы республики. Оклад военнослужащих вырос до 210 тысяч рублей.