Новости
19 Декабря 2023, 06:34

На программу «фонящих» дорог в Башкирии в 2024 году направят 5 млрд рублей

В рамках Послания Государственному собранию – Курултаю Республики Башкортостан Радий Хабиров затронул вопросы ремонта дорог.

На программу «фонящих» дорог в Башкирии в 2024 году направят 5 млрд рублейНа программу «фонящих» дорог в Башкирии в 2024 году направят 5 млрд рублей
На программу «фонящих» дорог в Башкирии в 2024 году направят 5 млрд рублей

В прошлом году на ремонт «фонящих» дорог было выделено 4 млрд рублей, в 2024 году сумма увеличится еще на один миллиард.

Радий Хабиров рассказал, что сделано в этом году. Через два месяца откроется Восточный выезд. 200 километров трассы М-12 проходит через наш республику. В ходе строительства этой трассы портятся дороги местного значения. Радий Хабиров сообщил,  что пострадавшие дороги будут отремонтированы   и восстановлены в течение двух лет.

В следующем году начнется реконструкция  участка трассы Р-240 Стерлитамак-Зирган, завершатся работы на дороге Бирск - Тастуба – Сатка.

Автор:Ирина Вильданова
Читайте нас