Государственный фонд «Защитники Отечества» был создан в Башкирии одним из первых в стране. Сегодня в республике работают 97 социальных координаторов. Они работают в каждом муниципалитете.
За время работы фонда в него обратились 15 тысяч человек. Поступило более 24 тысяч обращений.
В Стерлитамаке, Сибае, Нефтекамске и Уфе начали функционировать центры поддержки ветеранов СВО и членов их семей.
На сегодняшний день количество мер поддержки участников СВО и членов их семей достигло 39. Наиболее массовые из них – бесплатный проезд на общественном транспорте и горячее питание для школьников и студентов.
Одним из самых масштабных и зрелищных мероприятий фонда стал «Кубок защитников Отечества», в котором приняли участие 20 команд участников СВО.
В 16 районах республики прошла акция «Поезд помощи», в рамках которого в режиме «единого окна» были отработаны 6 тысяч обращений.
На заключительном мероприятии, который прошел в Башгосфилармонии, специалисты 20 республиканских ведомств приняли всех желающих, обратившихся по вопросам, связанным с участием в СВО. Помимо жителей Уфы, туда приехали жители Мишкинского, Гафурийского, Нуримановского районов, городов Салават и Октябрьский.