Это комфортабельные туристические автобусы вместимостью 53 человека. Пассажирские кресла регулируются, имеется большой багажный отсек, спальное место для второго водителя, автобус оснащен спутниковой навигацией, системами кондиционирования и видеонаблюдения, тахографом, монитором, USB-портами для зарядки электронных устройств, холодильником.
Планируется, что автобусы будут ездить по республике и в другие регионы. Их будут использовать во время проведении форумов и праздничных мероприятий.
Новые автобусы поступили в филиалы «Башавтотранса» – Уфимское, Бирское, Белебеевское, Дюртюлинское, Красноусольское, Мелеузовское, Месягутовское, Нефтекамское, Октябрьское, Сибайское, Стерлитамакское, Туймазинское и Учалинское автотранспортные предприятия. Один из них передан в город Агидель.
Напомним, 2022-2023 годах «Башавтотранс» уже получил 52 автобуса туристического класса.