Новости
8 Апреля 2024, 05:14

В Агидели благодаря нацпроекту «Здравоохранение» появилось современное медицинское цифровое оборудование

За последние 5 лет в рамках национального проекта «Здравоохранение» построены и введены в эксплуатацию: пристрой к хирургическому корпусу Республиканского онкологического диспансера, 8 поликлиник, 2 сельские ВА, 228 капитальных ФАП, установлен 351 модульный ФАП взамен ветхих и аварийных.

В Агидели благодаря нацпроекту «Здравоохранение» появилось современное медицинское цифровое оборудованиеВ Агидели благодаря нацпроекту «Здравоохранение» появилось современное медицинское цифровое оборудование
В Агидели благодаря нацпроекту «Здравоохранение» появилось современное медицинское цифровое оборудование

За 5 лет закуплено 28947 единиц медицинского оборудования.

В начале 2024 года  в поликлиническом отделении города Агидель после капитального ремонта возобновили работу рентген-кабинет и кабинет флюорографии и маммографии.
Кабинеты полностью оснащены современным медицинским цифровым оборудованием и техникой.

Дорогостоящее оборудование полностью отечественного производства, отличающееся от своих предшественников более широким функционалом, удобством и качеством выдаваемого изображения.

 Новый аппарат  делает качественные электронные снимки и сразу заводит их в единую систему «ПроМед». Результаты обследования может увидеть любой врач, независимо от того, в каком городе он находится.

Теперь процедура флюорографии занимает меньше времени и менее опасна для пациентов. А высокая диагностическая точность помогает своевременному выявлению заболеваний на ранних стадиях развития.

Автор:Ирина Вильданова
Читайте нас