Новости
18 Апреля 2024, 10:11

Полицейские призывают родителей не допускать несовершеннолетних детей к управлению мототехникой

Водители и пассажиры мототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. Мотоциклисты могут получить серьезные травмы даже в случае небольшого ДТП, а при отсутствии мотошлема – получить черепно-мозговую травму.

Отделение МВД России по городу Агидели призывает мотоциклистов не пренебрегать собственной безопасностью и передвигаться исключительно в шлеме и защитной экипировке, а родителей со всей серьезностью относиться к безопасности собственных детей, постоянно контролировать их нахождение, не покупать такие опасные "игрушки" и исключить возможность доступа детей к ключам от транспортных средств.

В случае, если несовершеннолетними, достигшими 16-летнего возраста, будет допущено управление мототранспортными средствами (мопеды, питбайки, мотовелосипед, мотороллеры, квадроциклы), административные протокола будут составлены в отношении них и родителей.

В случае не достижения 16-летнего возраста протокол об административном правонарушении будет составлен в отношении родителей.

Во всех случаях без исключения несовершеннолетние будут поставлены на профилактический учёт в Отделение МВД России по городу Агидели и в Комиссию по делам несовершеннолетних, так как эти несовершеннолетние являются источником повышенной опасности, могут причинить вред как себе так и окружающим.

Старший инспектор ПДН майор полиции Н. Ф. Исламова.

Автор:
Читайте нас