Новости
3 Мая 2024, 10:01

Воины из Башкирии решили построить мечеть в ДНР и установить Поклонный крест

О решении бойцов  добровольческого батальона имени Салавата Юлаева построить в ДНР мечеть сообщал агентству «Башинформ» советник главы Башкирии Артур Юмагужин.

Воины из Башкирии решили построить мечеть в ДНР и установить Поклонный крестВоины из Башкирии решили построить мечеть в ДНР и установить Поклонный крест
Воины из Башкирии решили построить мечеть в ДНР и установить Поклонный крест

Как сообщил имам батальона с позывным «Амин» , бойцы не могут свободно перемещаться по территории республики и посещать мечети.  Поэтому они решили построить свою мечеть.

Местные жители поддержали эту инициативу и начали помогать. Мечеть планируют открыть 16 июня – в Курбан–байрам. Стройматериалы доставили из Башкирии. Также из стройматериала, доставленного из Башкирии, бойцы установили  Поклонный крест.

Напомним, глава Башкирии подписал указ о единовременной выплате контрактникам 205 тысяч рублей.

По вопросам заключения контракта на военную службу жителям Агидели необходимо обращаться в военный комиссариат городов Нефтекамск и Агидель, Краснокамского района РБ по адресу: г. Нефтекамск, ул. Социалистическая, 39, с 8.30. до 17.30 часов, в предвыходные и праздничные дни - до 16.15 часов, перерыв на обед с 12.30 до 13.15 часов. Телефон 8(34783) 4-46-64, с мобильного 122. В Агидели пункт отбора на контрактную службу расположен по адресу: ул. Академика Курчатова, 15, часы работы с 9.00 до 18.00 часов, перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов, телефон: 8-987- 1038072.      

 

 

Автор:Ирина Вильданова
Читайте нас