Подготовка к работам началась еще в прошлом году. Один из мостов имеет длину 41,2 метра, а второй - 107,2 метра. Ремонтные работы идут по графику, и планируется завершить их к концу текущего года. Во время проведения ремонта движение транспорта будет осуществляться по одной полосе с помощью светофора.
Отметим, что реконструкция путепроводов проводится в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Кроме того, в этом году по этой же программе планируется построить пять новых мостов на региональных дорогах, а к 2025 году в Башкирии планируется восстановить три моста.
Глава республики Радий Хабиров уделяет особое внимание ремонту региональных трасс. Он поручил правительству и муниципалитетам приступить к ремонту "фонящих" дорог, которые крайне важны для местных жителей. На последнем совещании в ЦУР глава региона потребовал завершить ремонт дороги, соединяющей Сибай и Акъяр.
Источник: "Башинформ"