Очень важно получить вовремя посылку, письмо или бандероль. Работники почты, которым посвящен профессиональный праздник, именно этим и занимаются.
Мы беседуем с начальником Агидельского отделения «Почты России» Рузиной Сайфутдиновой в ее небольшом помещении. Вокруг полки со стопками газет и бумаг.
– Как раз перед вашим приходом окончила сортировать очередную партию писем, – словно извиняясь, говорит она. – Теперь есть немного времени пообщаться.
Рузина Фаиловна рассказывает об отделении «Агидель», как о родном доме. «24 ноября будет 43 года, как его открыли, – говорит она. – Мне тогда 18 лет было. Помню, размещалось оно в сборно-каркасном доме. Сегодня этого здания уже нет, а находилось оно напротив гостиницы «Агидельавтотранс». Учреждение размещалось в трёхкомнатной квартире, в которой были еще сберкасса, салон бытовых услуг и парикмахерская. Работали, как говорится, в тесноте да не в обиде».
Обустройством отдела почты ее сотрудники занимались под руководством заместителя начальника Николо-Берёзовского районного узла связи (РУС) Раисой Гильмуллиной. Это энергичная, никогда не унывающая женщина, всех заряжала своим оптимизмом и вдохновляла личным примером. Она и сегодня активна и жизнерадостна, ходит по ягоды и грибы.
Моя собеседница с уважением вспоминает давних подруг и коллег: почтальонок З. Хазиеву, З. Шагалееву, К. Мухамадишину, А. Исламгалееву и других. Именно эти люди «с толстой сумкой на ремне» в любую погоду несли в дома первостроителей долгожданные весточки от родных и близких людей. Ждали их агидельцы и встречали всегда приветливо.
- Более 30 лет проработала с операторами А. Хисамовой и Р. Нуриахметовой, Р. Магфуровой, – говорит она. – Я училась у своих старших товарищей. В 1981 году окончила Челябинское техническое училище по специальности Оператор почтовой связи. А чтобы познать все тонкости дела, в 1982 году без отрыва от работы поступила в Куйбышевский политехнический техникум на отделение «Почтовая связь.
В январе 1986 года начало работать второе отделение связи «Агидель -1». Начальником его назначили Раису Гильмуллину. В это же время открыли в поселке телеграф, круглосуточный переговорный пункт. Начальником участка автоматической телефонной связи на 500 номеров стал Разиф Галимьянов.
– Сегодня телефоны у каждого есть, а в то время, чтобы позвонить в другой город, нужно было предварительно заказать звонок и прийти в пункт в назначенное время, – с ностальгией вспоминает Рузина Сайфутдинова.
Отмечу, что начальником участка АТС героиня этого материала работает с момента его открытия. Она помнит практически все этапы становления и развития коллектива.
- До 1992 года служба электросвязи была фактически целым предприятием, – делится собеседница. – С каждым годом увеличивался объём работы, и требования к качеству обслуживания населения города росли. С учетом требований времени провели реорганизацию агидельского отделения связи, выделив его в самостоятельное подразделение, при этом почта и электросвязь сохранили подчиненность районному узлу связи. В марте 2001 года руководству ОАО «Башинформсвязь» и городской администрации удалось достроить и оборудовать просторные помещения, где разместились телеграф, переговорный пункт и абонентский отдел. В этом же году Агидель получила 2000 телефонных номеров с цифровой телефонной станцией...».
Время идет, все меняется, но работа, которой занимается «Почта России», востребована и необходима. Тонны газет, журналов, писем, посылок проходят через руки Рузины Фаиловны и ее коллег. Остается лишь пожелать, чтобы только добрые вести несли нашим землякам долгожданные конверты, светлые новости – любимые издания!