Команда известного в республике режиссера и креатора Рустема Аднабаева, медиашколы «ТЕЛЕШКО», объявила набор в команду блогеров под названием «ЭЙЕ». В переводе с башкирского означает «Да».
Для обучения в команду «ЭЙЕ» приглашаются подростки в возрасте от 13 до 17 лет, которые уже делают первые шаги в медиа и хотят развиваться в креативной индустрии.
В течение 9 месяцев по учебным программам медиашколы «ТЕЛЕШКО» будет проходить тренинговое обучение в команде блогеров. Участников проекта ждет множество полезных практикумов и мастер-классов по созданию качественного контента, построению личного бренда и созданию авторских медиа проектов. А именно, «Режиссура видеоблога», «Работа в кадре», «Техника речи», «Режиссура монтажа», «Актёрское мастерство».
Для проведения тренингов и мастер-классов в медиашколу будут приглашены специалисты из медиасферы: режиссеры федеральных каналов, журналисты республиканских СМИ, блогеры с большой аудиторией, профессиональные актеры.
Обучение бесплатное. Первые занятия начнутся уже в августе. Для того, чтобы быть зачисленным в команду блогеров «ЭЙЕ» нужно заполнить кастинг-анкету здесь ЭЙЕ.РФ
Дополнительная информация размещена на официальной странице проекта https://vk.com/aieufa
Напомним, что медиашкола Рустема Аднабаева «Телешко» работает уже 12 лет. За это время школа стала настоящей кузницей кадров для креативной индустрии России. Выпускники сегодня работают на федеральных каналах в качестве ведущих, режиссеров, продюсеров и редакторов. Также они снимают документальные и игровые фильмы, которые уже побеждают на конкурсах и фестивалях. Многие ученики «Телешко» еще в школьном возрасте создают коммерческие видеоблоги и собственные каналы.
Проект реализуется за счет средств гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда гранатов Главы РБ.