Музей Хадис Гибадуллович открыл в 2013 году. Первыми экспонатами стали посохи знаменитого религиозного деятеля Зайнуллы-ишана, а также муллы Мухаммада Хадисова.
Сегодня музей насчитывает около трех тысяч экспонатов, в основном они посвящены этнографии и истории республики. Также в народном музее есть экспонаты, связанные с воинам-афганцами, в планах — открыть уголок, посвященный участникам СВО.
Также Хадис Гибадуллович создал экспозицию, посвященную Главе республики Радию Хабирову и назвал «Беҙ яҡшыраҡ булдырабыҙ» («Мы можем лучше»). Такой девиз прозвучал в 2018 году в послании Главы республики. Хадис Сафиуллин рассказал, что глубоко уважает главу региона и поддерживает его. Он рад тому, что Радий Фаритович поддерживает людей труда. Также он мечтает, чтобы глава республики посетили его деревню в рамках рабочих поездок.
Хадис сСфиуллин – человек к активной жизненной позицией. Он добился того, что в селе выкопали три колодца, оградили сельское кладбище, его деревня Кулушево заняла первое место в конкурсе «Трезвое село». Также он помогает семьям участников СВО – заготавливает для них дрова. Он награжден медалями «За отвагуи «Ал да нур сәс халҡыңа» («Неси людям солнца свет»).
Вместе супругой Фаузией Мусаевной они воспитали троих детей, имеют семерых внуков.