Новости
6 Сентября 2024, 12:18

Башкирские пенсионерки проехали 5 км до избирательного участка на велосипедах

Альвина Сафаргалина и Нурия Имангулова — подруги из деревень Биккулово и Пензы Чишминского района. В день выборов Главы республики они решили не ждать автобус, а добраться до избирательного участка на велосипедах.

Башкирские пенсионерки проехали 5 км до избирательного участка на велосипедахБашкирские пенсионерки проехали 5 км до избирательного участка на велосипедах
Башкирские пенсионерки проехали 5 км до избирательного участка на велосипедах

Путь до села Дурасово и обратно занял около пяти километров, но подруги не пожалели о своём выборе. Они проголосовали, приняли участие в акции «Рахмат», пообщались со знакомыми и сделали памятное фото.

Альвина Сафаргалина раньше работала на трикотажной фабрике в Ишимбае, а Нурия Имангулова — телятницей в колхозе имени Чапаева. Сейчас они находятся на пенсии, но не скучают. Они находят время для общественной жизни села, например, занимаются скандинавской ходьбой.

Источник: rodnikplus.ru

Автор:Ирина Вильданова
Читайте нас