Новости
5 Ноября 2024, 05:29

Пенсионер из Башкирии отправил новый мотоцикл бойцам СВО

Житель Баймака, пенсионер, отправил новый мотоцикл бойцам взвода связи башкирского батальона имени М. Шаймуратова.

Пенсионер из Башкирии отправил новый мотоцикл бойцам СВОПенсионер из Башкирии отправил новый мотоцикл бойцам СВО
Пенсионер из Башкирии отправил новый мотоцикл бойцам СВО

 «Башинформ» сообщает,  что пенсионер пожелал сохранить анонимность.

— Ему 66 лет, и он от всего сердца хочет помочь бойцам, внести свой вклад в приближение победы, — отметил военный корреспондент Ильдар Юлдыбаев. — Такие мотоциклы достаточно мобильны для выполнения боевых задач, они позволяют маневрировать в сложных условиях. Там, где багги и квадроциклы не пройдут, мотоцикл легко и быстро преодолеет препятствие.

Жители башкирского Зауралья продолжают поддерживать бойцов СВО. Из Баймакского района в зону боевых действий было отправлено 26 крупных гуманитарных конвоев со строительными материалами, продуктами питания, медикаментами и другими необходимыми вещами. В частности, было отправлено около 14 автомобилей (УАЗ, «Нива»), 7 мотоциклов «Урал», 9 мобильных бань, запчасти, антидроновые комплексы, печи-буржуйки, инструменты, бензопилы, тепловизоры, тёплая одежда и многое другое.

В Республике Башкортостан все желающие заключить контракт с Министерством обороны Российской Федерации могут получить ответы на интересующие их вопросы по единому номеру телефона военного ведомства 117, Ситуационного центра 122 или по номеру 347 218-19-19. Также можно обратиться в офисы МФЦ «Мои документы».

Номер пункта отбора — 347 248-29-31.

Всю информацию о контрактной службе в зоне специальной военной операции, мерах социальной поддержки военнослужащих и их семей можно найти на сайте bashbat.ru и в чат-ботах в Telegram.

В военкоматах по месту жительства или в пункте отбора по контракту в Уфе (ул. Революционная, 156) будущие бойцы могут получить консультацию о контрактной службе.

В октябре прошлого года Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров подписал указ о дополнительных мерах поддержки участников специальной военной операции. Согласно указу, мобилизованные, заключившие контракт с Министерством обороны после 10 ноября 2023 года, получат дополнительную выплату в размере 100 тысяч рублей.

С октября 2023 года минимальный оклад бойцов был увеличен до 210 тысяч рублей.

Контрактники могут рассчитывать на единовременную выплату от Министерства обороны России в размере 195 тысяч рублей. Меценаты Уфы и ряда других городов республики также единовременно выплачивают 100 тысяч рублей.

Таким образом, воины-контрактники получат единовременную выплату в размере более 400 тысяч рублей.

Автор:Ирина Вильданова
Читайте нас