Нурзиля Сагитова, руководитель филиала республиканского центра занятости, рассказала, что в центре помогут найти работу, предложат обучение профессии, психологическую поддержку и научат составлять резюме. Все центры работают под брендом «Работа России».
Модернизированные центры занятости трудоустраивают около 2000 человек в год, в то время как обычные центры помогают от 500 до 1000. При подборе работы учитываются такие факторы, как наличие детей, предпочтительная форма занятости, расположение места работы. Для людей с особыми заболеваниями предлагаются рекомендации по реабилитации или абилитации.
Также предлагается индивидуальный план получения работы, который включает обучение, тренинг с психологом или подработку.