Все новости
Новости
7 Марта , 16:30

Фотовыставка «Женщины в науке» открылась в Межвузовском кампусе в Уфе

Открытие выставки «Женщины в науке» состоялось 8 марта в Уфе в двух местах: в Уфимском государственном нефтяном техническом университете и в Межвузовском кампусе Евразийского научно-образовательного центра. Это уникальный проект, в котором представлены 10 обладательниц ученых степеней, выбравших сложную, но интересную карьеру в науке.

Фотовыставка «Женщины в науке» открылась в Межвузовском кампусе в Уфе
Фотовыставка «Женщины в науке» открылась в Межвузовском кампусе в Уфе

Каждая участница проекта умна, женственна и активна, и без труда может украсить обложку модного журнала. Для съемки были созданы все условия, разработаны концепции и образы, приглашены визажисты. Фотограф Софья Ихсанова смогла тонко передать богатый внутренний мир героинь. Руководитель проекта, доцент Владлена Ивлева, мечтает показать ученых не только УГНТУ, но и всей республики.

Виктория Гафарова, участница проекта, отметила, что фотосессия подарила много положительных эмоций и помогла увидеть себя с другой стороны. Под каждым портретом есть QR-код для более подробной информации, а онлайн-галерея и интервью доступны на сайте. Выставка продлится до конца марта, онлайн-выставка будет действовать постоянно. Проект реализуется в рамках программы «Приоритет-2030».

Автор:
Читайте нас: