Все новости
Новости
10 Марта , 17:00

О преступлениях и происшествиях за неделю в городе Агидель

Работа экстренных служб с 3 по 9 марта 

О преступлениях и происшествиях за неделю в городе Агидель
О преступлениях и происшествиях за неделю в городе Агидель

В течение предыдущей недели пожарные выезжали только на учебно-тренировочные мероприятия.

В дежурную часть полиции поступило 66 сообщений, включая административные правонарушения, жалобы на соседей, имущественно-хозяйственные споры, нарушения тишины, появление людей в нетрезвом виде в общественных местах, семейные конфликты, обращения в больницу с травмами, краж, мелких хищений, мошенничество, нанесение телесных повреждений, четыре скоропостижные смерти, ДТП.

Были составлены административные протоколы по следующим причинам: нахождение в общественном месте в нетрезвом виде, распитие алкогольной продукции в запрещённых местах, мелкое хулиганство (нарушение общественного порядка), мелкое хищение. 

Возбуждены два уголовных дела по статьям «мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»; «производство, приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта или продажу немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере». 

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 44 нарушения правил дорожного движения.

Зарегистрированы дорожно-транспортные происшествия. В частности, произошло столкновение двух автомобилей марки  «Лада Гранта» и «Лада Веста» по ул. Мира, д. 11. Также на улице Академика Курчатова, д. 3 не смогли разъехаться «Лада Гранта» и «Лексус». Ещё одно ДТП произошло на улице Академика Курчатова д. 1/11, где столкнулись «Лада Калина» и «Форд Фокус». В результате происшествий никто не пострадал. Водителям рекомендуется быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, особенно в условиях ухудшения погодных условий. Соблюдение ПДД – залог безопасности на дорогах.

 

Бригады скорой медицинской помощи выезжали 141 раз, в том числе к 17 сельским жителям, 33 детям и 63 хроническим больным. В медицинское учреждение были доставлены 23 человека, из них 14 госпитализированы. В 27 случаях помощь понадобилась больным ОРВИ. Состояние шести пациентов осложнилось из-за алкогольного опьянения. С уличной травмой обратились два человека. Зарегистрированы пять смертей до приезда неотложной помощи по причине хронических заболеваний.

В Единую дежурно-диспетчерскую службу города Агидель поступило 142 сообщения. Из них 22 были перенаправлены в полицию, 59 – в скорую помощь, 15 звонков признаны ложными, в 41 случае оказана справочная помощь, по два звонка отнесены к категориям «детская шалость» и «разное», один – «повторный звонок».

Автор:Роза Хамидуллина
Читайте нас: